Unser Unternehmen – Unsere Stärken

Wenn’s gut werden soll…

Das in der 2. Generation von Carsten Stock geführte Bau & Renovierungszentrum Stock hat sich in den letzten 30 Jahren vom lokalen Anbieter von Massenbaustoffen zum überregional tätigen Bauzentrum entwickelt.

Mit unseren derzeit rund 35 Mitarbeitern im Bereich Vertrieb, Lager, Logistik und Verwaltung, bieten wir neben den klassischen Baustoffen wie Beton, Kies & Zement hochmoderne Lösungen für Ihr Bauprojekt im Neubau, der Renovierung oder für den Gewerbebau.

Funktionale und innovative Produkte präsentieren wir in unseren modernen Ausstellungen und gemeinsam mit Ihnen erarbeiten wir Lösungen für Ihr Projekt.

Lassen Sie sich bei uns vor Ort beraten.

Mr Doc
Mr Doc
01/06/2022
Super freundlich und Hilfsbereit.
Erwin Koch
Erwin Koch
17/04/2022
Fachliche Beratung und kompetente Leute
Zbigniew Nowak
Zbigniew Nowak
23/03/2022
Dawid Beck
Dawid Beck
16/03/2022
Kompetente Beratung, freundliches Personal. Hier wird einem immer geholfen.
Alexander Käferstein
Alexander Käferstein
14/03/2022
Stefanie Ansgar
Stefanie Ansgar
14/03/2022
B. R.
B. R.
25/02/2022
Kompetente und freundliche Beratung durch Herrn Seer, welcher sich schon im Vorfeld aufgrund unseres Telefonats Gedanken gemacht hat ! Nur zu empfehlen!
Michael Keunecke
Michael Keunecke
11/02/2022
Als Kunde nur weiter zu empfehlen. Beratung und Handwerkervermittlung einfach nur zu empfehlen. Als Handwerkspartner arbeiten wir gern mit der Fa. Stock zusammen. Aus beiden Sichtweisen 5 Sterne 🌟
Guido Liene
Guido Liene
13/01/2022
RALF ILSEMANN
RALF ILSEMANN
04/01/2022

Unser Team

Für Ihre Bestellungen und Anfragen finden Sie nachfolgend die Kontaktdaten unserer Vertriebsmitarbeiter.
Rufen Sie einfach durch oder schicken Sie uns eine E-Mail – wir helfen weiter!

Geschäftsführung

Carsten Stock

Geschäftsführer

Telefon: 05531/8100-60
E-Mail: carsten.stock@stock-baustoffhandel.de

Sven Higger

Prokurist und Leitung Haustüren, Fenster, Sonnenschutz

Telefon: 05531/8100-30
E-Mail: sven.higger@stock-baustoffhandel.de

Christian Schmidt

Prokurist und Leitung Fuhrpark Lager und Logistik

Telefon: 05531/8100-45
E-Mail: christian.schmidt@stock-baustoffhandel.de

Verkauf

Pascal Grimme

Leitung Fachbereich – Tief- & Straßenbau

Telefon: 05531/8100-13
E-Mail: pascal.grimme@stock-baustoffhandel.de

Philipp Meyer

Leitung Fachbereich – Hochbau & Dach

Telefon: 05531/8100-51
E-Mail: philipp.meyer@stock-baustoffhandel.de

Andreas Närdemann

Fachberater – Garten- & Landschaftsbau, Trockenbau, Fassade sowie Baustoffe aller Art
Energiefachberater

Telefon: 05531/8100-11
E-Mail: andreas.naerdemann@stock-baustoffhandel.de

Manfred Quest

Fachberater – Fliese, Sanitär, Bodenbeläge

Telefon: 05531/8100-25
E-Mail: manfred.quest@stock-baustoffhandel.de

Sebastian Seer

Leitung Fachbereich – Garten- & Landschaftsbau

Telefon: 05531/8100-14
E-Mail: sebastian.seer@stock-baustoffhandel.de

Jeannette Riether

Fachberaterin – Tief- & Straßenbau, Garten- & Landschaftsbau sowie Baustoffe aller Art

Telefon: 05531/8100-52 oder 05531/8100-20
E-Mail: jeannette.riether@stock-baustoffhandel.de

Christian Wirts

Leitung Fachbereich   – Innentüren, Funktionstüren  & Garagentore
Fachberater – Boden, Fassade & Farbe sowie Baustoffe aller Art

Telefon: 05531/8100-12
E-Mail: christian.wirts@stock-baustoffhandel.de

Matthias Welsing

Fachberater – Fliese, Sanitär, Bodenbeläge

Telefon: 05531/8100-49
E-Mail: matthias.welsing@stock-baustoffhandel.de

Sven Dormeyer

Fachberater – Haustüren & Fenster sowie Baustoffe aller Art

Telefon: 05531/8100-42
E-Mail: sven.dormeyer@stock-baustoffhandel.de

Christoph Mücke

Fachberater – Baustoffe aller Art, Tresenverkauf

Telefon: 05531/8100-39
E-Mail: christoph.muecke@stock-baustoffhandel.de

Jan-Niklas Banning

Fachberater – Baustoffe aller Art, Tresenverkauf

Telefon: 05531/8100-41
E-Mail: jan-niklas.banning@stock-baustoffhandel.de

Verwaltung

Melanie Bülow

Debitorenbuchhaltung, Personal

Telefon: 05531/8100-55
E-Mail: melanie.buelow@stock-baustoffhandel.de

Marcel Borchers

Lagerschnellbestellungen

Telefon: 05531/8100-46
E-Mail: marcel.borchers@stock-baustoffhandel.de